VI Белорусско-китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты – 2019»

ул. Сурганова,37/1
Необходима регистрация
12 - 13 ноября8:30 - 13:30

Уважаемые слушатели курсов Института Конфуция по науке и технике!

Спешим сообщить, что открывается регистрация на VI-ой Белорусско-китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты – 2019», который состоится 12 – 13 ноября 2019 года.

Белорусско-Китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты – 2019» проводится ежегодно с 2014 года с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.

Форум проводится на базе университетов, научных организации и субъектов инновационной инфраструктуры г. Минска и г. Шеньяна (онлайн-трансляция секций Форума), Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Официальный язык мероприятия: английский, русский, китайский.

Участие в мероприятиях Форума бесплатное.

ПРОГРАММА*

Белорусско-китайского молодежного инновационного форума «Новые горизонты – 2019»

Место проведения: Белорусский национальный технический университет, Республика Беларусь; белорусское время (UTC+3)

12 ноября (Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»(Сурганова 37/1))

8.30 - 9.00

Регистрация участников

9.00 - 10.00

Церемония открытия Форума. С участием Посольства КНР в РБ, Белорусского национального технического университета, Министерства образования Республики Беларусь, Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» (каб. 102, ул. Сурганова 37/1)

10.00 - 13.00

Научная сек­ция: «Материаловедение. Машиностроение. Металлургия» (к. 222, ул. Сурганова 37/1)

Научная секция: «Здравоохранение. Медицина. Биомеханика»

(к. 223, ул. Сурганова 37/1)

Научная секция: «Информационные технологии. Системы управления. Автоматизация»

(к. 221, ул. Сурганова 37/1)

Научная секция: «Межкультурные коммуникации и гуманитарное сотрудничество Беларуси и Китая» (к. 102, ул. Сурганова 37/1)

13.00 - 14.00

Кофе-пауза

14.00 - 16.30

Научная секция: «Гражданское строительство и промышленная архитектура Беларуси и Китая»

13 ноября (Индустриальный парк «Великий камень»)

9.00 - 10.00

Отъезд в Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень»

10.00 - 10.30

Обзорная экскурсия по Индустриальному парку «Великий камень»

10.30 - 11.20

Презентация:  «Индустриальный парк как коммуникационное звено между СНГ, Россией и Европой, а также платформа для развития высокотехнологичных компаний реализованная в рамках «Жемчужины «шелкового пути — «Великий камень»

11.20 - 11.40

Кофе-пауза

11.40 - 12.40

Выступление руководителей резидентов Индустриального парка «Великий камень» «My success story»

12.40 - 13.00

Итоги подведения форума. Церемония закрытия.

*программа может меняться.

Для участия в форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию docs.google.com и направить тезисы в соответствии с требованиями на русском, английском или китайском языках в электронном виде на е-mail: newhorizons@park.bntu.by с пометкой «Тезисы Китай» в теме письма.

Контактная информация: Татьяна, тел.+375295965090

Для участия в мероприятиях форума необходимо пройти онлайн-регистрацию и отметить название мероприятия для участия.

С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте: newhorizons.park.bntu.by.

А теперь немного о самом Форуме.

Цели форума:

— содействие развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и искусства;

— определение перспективных направлений и форм сотрудничества, способствующих развитию инновационных процессов в странах участницах и регионе;

— совершенствование инновационной инфраструктуры в странах участницах.

Форум проводится при поддержке органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики на базе университетов, научных организаций и субъектов инновационной инфраструктуры города Минска и города Шеньяна (онлайн-трансляция секций Форума), Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Официальный язык мероприятия – английский, русский, китайский.

Участие в мероприятиях Форума бесплатное.

Целевая аудитория: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций, инновационных предприятий, субъектов инновационной инфраструктуры, а также представители органов государственного управления Республики Беларусь и Китайской Народной Республики в сфере науки и инновационной деятельности, культуры.

Ежегодно в Форуме принимает участие более 200 человек.

В рамках Форума запланированы доклады-презентации молодежных научно-технических и инновационных идей и проектов по следующим направлениям: «Материаловедение. Машиностроение. Металлургия», «Здравоохранение. Биомеханика. Медицина», «Информационные технологии. Системы управления. Автоматизация»,«Гражданское строительство и промышленная архитектура Беларуси и Китая»,«Межкультурные коммуникации и гуманитарное сотрудничество Беларуси и Китая».

Также участники Форума имеют возможность посетить Семинар-презентацию: Уникальная бизнес-платформа для инкубирования международного высокотехнологичного сотрудничества, реализованная в рамках «Жемчужины «шелкового пути — «Великий камень». Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Доклады, представленные на Форум, будут опубликованы в сборнике материалов Форума (ISBN)

Онлайн-регистрация и прием материалов открыты до 16.00 6 ноября 2019 года: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSchirc5HK2r1Lts5INItZbg2uFuVl8zBS3OXHSUKivud0AnkA/viewform