12-я Международная научно-техническая конференция "Приборостроение – 2019"

220013 г. Минск, ул. Якуба Коласа, 22, учебный корпус 17
Необходима предварительная регистрация
13 - 15 ноября10:00 - 14:00

Организационный комитет приглашает вас принять участие в работе 12-й Международной научно-технической конференции "Приборостроение – 2019"

Программа конференции

Порядок работы конференции

13 ноября, среда

Заезд участников конференции. Размещение в гостинице

14 ноября, четверг
Регистрация участников.
Пленарное заседание.
Кофе-брейк.
Работа в секциях.
17.30
Объединенное заседание Организационного и международного программного комитетов.

15 ноября, пятница
Работа в секциях
13.00
Подведение итогов конференции

Доклад на пленарном заседании – до 20 минут.
Доклад на заседании секции – до 10 минут.
Выступления – до 5 минут.

Рабочие языки

белорусский, русский, английский.

Программа пленарного заседания:

1. Приветствие участникам 12-й Международной научно-технической конференции «Приборостроение – 2019». Ректор Белорусского национального технического университета Харитончик С.В.
  2. Приветствие участникам 12-й Международной научно-технической конференции «Приборостроение – 2019». Заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Барташевич Д.П.
  3. Приветствие участникам 12-й Международной научно-технической конференции «Приборостроение – 2019». Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси Чижик С.А.
  4. Скуратов А.Г. "Развитие стандартизации в условиях цифровой трансформации экономики" (Научно-производственное республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации», Минск, Республика Беларусь).
  5. Шишкин И.П., Шкадаревич А.П. "Ахроматизированные ик-объективы" (Унитарное предприятие «НТЦ «ЛЭМТ» БелОМО», Минск, Республика Беларусь).
  6. Бубулис А. "Применение вибрационных методов для диагностики и лечения в медицине" (Каунасский технологический университет, Каунас, Литва).
  7. Пантелеев К.В., Жарин А.Л. "Зарядочувствительные методы для исследования материалов" (Белорусский национальный технический университет, Минск, Республика Беларусь).

Организационный комитет

Харитончик С.В. (сопредседатель) – ректор БНТУ, д.т.н., доцент
Татарицкий В.Б. (сопредседатель) – Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь
Чижик С.А. (сопредседатель) – Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, академик НАН Беларуси, д.т.н., профессор