Международная научно-практическая конференция «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы»

г. Минск, пр. Независимости, 65
31 октября 9:001 ноября 14:00

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы», посвященной 50-летию подготовительного отделения Белорусского национального технического университета (далее – конференция).

Конференция станет местом встречи и активного обмена опытом руководителей научно-исследовательских, образовательных и промышленных организаций и подразделений, научных сотрудников, преподавателей, бывших выпускников БПИ-БГПА-БНТУ, подготовительного отделения (ПО), лицея БНТУ, аспирантов, магистрантов, студентов, а также всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Проблемное поле конференции

• Реализация стратегических подходов в развитии непрерывной системы образования «Школа – Университет».
  • Инновационные технологии в системе непрерывного образования «Школа-университет».
  • Популяризация инженерных и технико-технологических знаний в системе «Школа – Университет».
  • Инженерное образование: от школы к производству.
  • Потенциал и возможности диагностики учебных достижений обучаемых.
  • Аспекты формирования контингента конкурентоспособных специалистов.
  • Оптимизация профессионального самоопределения обучаемых при реализации различных форм и видов довузовской подготовки.
  • Преемственность в системе общего среднего и высшего образования.

Рабочий язык конференции: белорусский, русский, английский.

После проведения конференции предусмотрено издание сборника статей.

Полный текст информационного письма можно скачать здесь

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Регистрация участников и прием материалов осуществляется до 1 октября 2019 г. посредством интерактивной формы (on-line регистрация) на сайте конференции.

Узнать подробнее можно по ссылке