Летняя школа БНТУ 2019 – адаптация еще до начала учебы!

Минск
от 30 до 90$ в сутки
10 июня 12:0031 августа 12:00

Республика Беларусь – дружелюбная и гостеприимная страна с богатым культурным наследием, правительство которой обеспокоено социальным благополучием и стабильностью государства.

Беларусь – это заповедный край спокойных рек и голубых озер, просторных полей и нетронутых лесов. А ее столица – Минск – это удивительный город, где прошлое гармонично слилось с настоящим, исторические здания соседствуют с современными высотками, а узкие мощеные улочки ведут к широким монументальным проспектам.

Республика Беларусь имеет достаточный экономический потенциал и человеческие ресурсы, чтобы быть истинным членом мирового сообщества. Беларусь – экспортно-ориентированное государство с развитой промышленностью, сектором услуг и сельским хозяйством. Основными отраслями промышленности являются металлургия, машиностроение, металлообработка, химическая, нефтехимическая, легкая и пищевая промышленности.

Что включают в себя летние школы?

Летние школы БНТУ – это

• курсы русского языка с изучением технической терминологии (20 академических часов, по программам, соответствующим сертифицированным уровням А1, А2, Bl, В2). Летняя школа БНТУ – уникальная возможность приобрести больше навыков и уверенности в общении на русском языке;
  • разноплановые мероприятия, направленные на привитие интереса к здоровому образу жизни;
  • интерактивные лекции, которые познакомят вас с деятельностью и инфраструктурой БНТУ, с условиями поступления и обучения в БНТУ (в том числе в магистратуру и аспирантуру);
  • знакомство с городом Минском – столицей Республики Беларусь;
  • ознакомительно-образовательные семинары по местам исторических событий, архитектурным, культурным и природным достопримечательностям Беларуси (Мемориальный комплекс «Хатынь», Музей истории Великой Отечественной Войны, Замково-парковый комплекс «Мир», Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», Музейный комплекс "Дудутки", озеро Нарочь, Браславские озера и др.);
  • мастер-классы по белорусскому народному творчеству;
  • выездные семинары с целью ознакомления с достижениями белорусской промышленности (ОАО "Амкодор", ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "БелАз", СОАО "Коммунарка" и др.).

Для кого предлагается участие?

Учащимися школы БНТУ могут стать как иностранные граждане, студенты и их родителей, так и выпускники белорусских (советских) вузов.

В летних школах БНТУ уже приняли участие граждане Индии, Испании, Кипра, КНР, Непала, Палестины, США и многих других государств.

Стоимость обучения

Стоимость одного дня пребывания в летней (зимней) школе варьируется от 30 до 90 долларов в сутки на одного человека и зависит от выбранной программы и условий проживания.

+375 (17) 292-15-62

+375 (29) 750- 24-65