Олимпиада по электротехнике 2019

Предварительная регистрация
23 апреля13:15 - 15:40

Открытая студенческая олимпиада по электротехнике состоится 23 апреля 2019 года

Белорусский национальный технический университет (БНТУ) проводит студенческую олимпиаду по электротехнике среди студентов неэлектротехнических специальностей.

Цель проведения:

Активизация учебно-познавательной деятельности студентов, совершенствование учебной и научно-методической работы кафедр электротехники, повышение качества подготовки специалистов.

Программа олимпиады:

23 апреля: приезд и регистрация участников, проведение олимпиады (13:15-15:40, а. 323 корп. 2), закрытие олимпиады, награждение победителей, отъезд.

Рабочий язык:

Место проведения олимпиады:

а.323 корп.2 БНТУ, г. Минск, пр. Независимости, 65.

Условия проведения:

Участниками команды являются студенты дневной формы обучения, изучающие курс электротехники («Общая электротехника», «Основы электротехники  и электроники», «Электротехника, электрические машины и аппараты») или аналогичные учебные курсы по общей электротехнике по программам для неэлектротехнических специальностей в текущем учебном году.

Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Количество участников олимпиады от учебного заведения не должно превышать 5 человек. Зачет проводится по трем наиболее успешно выступившим участникам. Если команда меньше 3 человек, ВУЗ может участвовать только в личном первенстве. При себе участникам необходимо иметь паспорт, студенческий билет (зачетную книжку). Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды является членом жюри олимпиады. В состав олимпиадных заданий приветствуется включение задач, разработанных специалистами по электротехнике других вузов, являющихся участниками олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо до 22 апреля 2019 года подать в оргкомитет заявку на участие (приложение 1), e-mail eie@bntu.by.

Задачи, претендующие на включение в перечень задач Олимпиады, с решениями необходимо прислать на e-mail eie@bntu.by не позднее 17 апреля 2019 года.

Участие в олимпиаде подтверждается заявкой на бланке вуза, заверенной ответственным лицом и печатью вуза (отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды). Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.

Тематика заданий:

1. Цепи постоянного тока.
  2. Цепи переменного тока.
  3. Трехфазные цепи.
  4. Электрические машины и аппараты (трансформаторы, электрические двигатели постоянного и переменного тока, в объеме, предусмотренном курсами по общей электротехнике).

Важные даты:

1. Отправление задач для включения в олимпиаду до 17.04.2019 г.
  2. Заявка на участие в олимпиаде до 22.04.2019 г.
  3. Заезд и регистрация участников олимпиады 23.04.2019 г.
  4. Проведение олимпиады 23.04.2019 г. (13:15-15:40, а. 323 корп. 2)
  5. Закрытие олимпиады, награждение победителей, отъезд 23.04.2019 г.

Оргкомитет олимпиады:

Баханович Александр Геннадьевич,  председатель оргкомитета олимпиады, проректор БНТУ по учебной работе.

Бладыко Юрий Витальевич, зам. председателя, заведующий кафедрой «Электротехника и электроника» БНТУ
тел. +375 (17) 2927193, +375 (29) 7623754, e-mail: eie@bntu.by

Зеленко Валентина Владимировна,

зам. председателя, старший преподаватель кафедры «Электротехника и электроника» БНТУ,

тел. +375 (17) 2928461, +375 (29) 1577631, e-mail: zelenko@bntu.by

Адрес: 220013, г. Минск, пр. Независимости, 65, БНТУ.

Оперативная информация об олимпиаде размещается на сайте университета http://www.bntu.by/ef.html и сайте кафедры www.electro.bntu.by (информационные сообщения, положение об олимпиаде, тематика и примеры олимпиадных заданий).

Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.

на участие в олимпиаде по электротехнике

Сведения об участниках:

1. Фамилия, имя, отчество участника полностью
  2. Факультет
  3. Курс, группа
  4. Контактный телефон
  5. E-mail

Примечание: заполняется для каждого участника олимпиады.

Сведения о руководителях команды:

1. Фамилия, имя, отчество руководителя полностью
  2. Должность
  3. Ученое звание, ученая степень
  4. Контактный телефон
  5. E-mail

Сведения о вузе:

1. Наименование
  2. Полный адрес
  3. Фамилия, имя, отчество руководителя вуза

Подпись ответственного лица. Печать.