Вручение дипломов и благодарственных писем представителям архитектурного факультета

04 марта в 20:20

Для архитектурного факультета 2020 год выдался насыщенным на участия в различных мероприятиях. Наши обучающиеся не упускали возможности реализовать свой творческий потенциал и всегда достойно демонстрировали свои таланты в различных конкурсах, не только республиканских, но и международных.

Так, одним из крупнейших мероприятий, в котором приняли участие представители архитектурного факультета Белорусского национального технического университета, стал V Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города», организованный Департаментом градостроительной политики г. Москвы и государственным бюджетным учреждением г. Москвы «Информационно-аналитический центр комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы "Мосстройинформ"».

По результатам международного фестиваля Белорусский национальный технический университет был удостоен следующих наград.

Специальный диплом «Дом на Брестской»

Номинация «Градостроительство, городская планировка и планирование»:

• проект «Промышленный район крупного города».
    Автор – Евстратова Полина.
    Руководитель – Сысоева Ольга Ивановна.

Номинация «Объекты садово-паркового искусства»:

• эскизный проект благоустройства и озеленения территории «Студенческая деревня г. Минск».
    Авторы – Зайцев Никита, Мартынович Алеся и Королева Мария.

Лауреат І степени

Номинация «Архитектура спортивно-оздоровительных объектов, учреждений культуры»:

• архитектурно-дизайнерский проект «Flow of music» музей потока воды».
    Автор – Коморная Наталия.
    Руководитель – Литвинова Анна Андреевна;
  • проект «Музей восприятия».
    Автор – Послед Павлина.
    Руководитель – Шахлович Руслан Александрович;
  • проект «Музей света».
    Автор – Широчина Елизавета.
    Руководитель – Литвинова Анна Андреевна.

Номинация «Архитектура жилых зданий»:

• проект «Жилой комплекс нового типа».
    Автор – Лялина Полина.
    Руководитель – Шамановский Игорь Геннадьевич.

Лауреат ІІ степени

Номинация «Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств»:

• проект «Многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс "Автодром"».
    Автор – Гайдукевич Софья.
    Руководитель – Шамановский Игорь Геннадьевич.

Номинация «Комфортная среда малых городов и сельских населенных пунктов»:

• проект «Система ландшафтно-рекреационных территорий малого города».
    Автор – Белячевская Яна.
    Руководитель – Протасова Юлия Александровна.

Лауреат ІІІ степени

Номинация «Архитектура административных, офисных, торгово-развлекательных, ритуальных и научно-технологических центров, технопарков»:

• проект «Концертный зал Минск».
    Автор – Жуковская Дарья.
    Руководитель – Литвинова Анна Андреевна.

Номинация «Архитектура промышленных зданий»:

• проект «Кондитерская фабрика».
    Автор – Кузуро Максим.
    Руководители – Морозова Елена Борисовна, Шиковец Александр Викторович, Сысоева Ольга Ивановна.

Также благодарственными письмами были отмечены все руководители проектов.

После награждения Георгий Александрович рассказал о некоторых изменениях, которые в ближайшее время произойдут в стенах вуза: открытие дополнительных входов в кампус университета, изменение заработной платы, сокращение платных мест на факультете и повышение уровня научной подготовки, скорое открытие детского технопарка, где наши преподаватели будут обучать ребят с 6 по 10 классы. Также первый проректор обратил внимание на питание студентов и напомнил, что в случае обнаружения каких-либо проблем следует обращаться в ректорат, ведь университет делает все возможное для того, чтобы качество питания вышло на максимальный уровень.

Мы поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Архитектурный факультет
Фото: Базюк Виктория