Конкурс студенческих видеороликов «БНТУ – мой университет» впервые проходит в БНТУ

02 марта в 13:20

В Белорусском национальном техническом университете стартовал новый творческий проект – конкурс студенческих видеороликов «БНТУ – мой университет», направленный на поддержание корпоративной культуры университета, укрепление и развитие лучших вузовских традиций.

Конкурс рассчитан на широкий состав участников: студентов БНТУ и обучающихся колледжей – филиалов университета. К участию в конкурсе допускаются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами и посвященные следующим темам:

• учебно-познавательные ролики;
  • обзор интервью научных студенческих мероприятий;
  • информационные ролики о колледже, факультете или университете в целом;
  • ролики о культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях;
  • ролики о студенческой жизни.

Сроки и порядок проведения

Конкурс проводится в два этапа. Первый, отборочный тур, на факультетах и в колледжах завершился 1 марта. Во время этого этапа каждый факультет и колледж БНТУ предоставляли на конкурс авторские работы.

Сейчас, по итогам первого отборочного тура, лучшие видеоролики примут участие в общеуниверситетском этапе конкурса, который продлится с 4 по 12 марта. Если вы узнали о конкурсе только сейчас, попробуйте обратиться в деканат или к руководству колледжа, возможно, у вас есть еще шанс отправить свою работу.

Подведение итогов и награждение победителей

Закрытый просмотр присланных видеороликов членами жюри и определение победителей состоится 9 марта. Также с 9 по 11 марта на нашем портале пройдет онлайн-голосование за понравившийся фильм, по результатам которого будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Торжественное подведение итогов и церемония награждения победителей состоятся 11 марта. Победителей конкурса ждут подарки от ректората университета, а обладателей гран-при – суперприз – экскурсионная поездка.

С требованиями, предъявляемыми к видеороликам, критериями оценок, формой заявки на конкурс и другими организационными вопросами можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса студенческих видеороликов «БНТУ – мой университет».