Представители БНТУ приняли участие в республиканском празднике «Гродно – молодежная столица Республики Беларусь – 2021»

26 февраля в 15:30

В Гродно с 24 по 26 февраля проходил республиканский праздник «Гродно – молодежная столица Республики Беларусь – 2021», который собрал более 300 гостей со всех уголков Беларуси.

От Белорусского национального технического университета в мероприятии приняли участие ректор Сергей Васильевич Харитончик, проректор по учебной работе Анна Петровна Куракова, начальник отдела идеологической работы и профилактики правонарушений Екатерина Владимировна Томчик, заместитель секретаря первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» с правами районного комитета БНТУ Ангелина Крыльчук, командир добровольной дружины БНТУ № 1 Святослав Куцепалов и председатель первичной организации студентов приборостроительного факультета БНТУ Дмитрий Каменко.

В рамках республиканского праздника «Гродно – молодежная столица Республики Беларусь – 2021» состоялось награждение победителей республиканской универсиады – 2020, республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыi-2020» и открытого конкурса блогеров «БЛОГОСФЕРА 2.0 ПРО».

В республиканской универсиаде – 2020 БНТУ получил диплом третьей степени в первой группе. Вокально-эстрадная студия «Влюбленная душа» (руководитель Наталия Андреевна Пенязь) была награждена гран-при за многолетнюю результативную деятельность и большой вклад в художественно-эстетическое воспитание молодежи в фестивале «Арт-вакацыi-2020». А по результатам открытого конкурса блогеров «БЛОГОСФЕРА 2.0 ПРО» в общем зачете БНТУ занял II место.

Поздравляем университет с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!