Онлайн-встречи с абитуриентами

Онлайн-встречи с абитуриентами

Онлайн-презентация факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства Белорусского национального технического университета прошла 17 февраля на платформе ZOOM для НДЦ «Зебренок».

Для учащихся 8 класса, которые сейчас пребывают на смене «Экономический бум, или Бизнес-университет молодежи» в детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» выступил кандидат технических наук, доцент кафедры «Маркетинг» Глубокий Сергей Владимирович.

Сергей Владимирович рассказал ребятам про БНТУ, ФММП и за 20 минут дал короткий экскурс в маркетинг: что это такое? зачем он нужен? кем можно быть в маркетинге? И сыграл с восьмиклассниками в быструю игру, которая дала им возможность протестировать свою креативность и фантазию.

Также перед ребятами выступила председатель студенческого совета Комиссарова Елена и рассказала о студенческой жизни ФММП.

О приемной кампании 2021 года рассказал секретарь приемной комиссии по ФММП Харитонович Сергей Алексеевич.

Кстати, это не впервые, когда ФММП практикует онлайн-встречи с абитуриентами. Так, 28 января 2021 года в Крутиловичской средней школе прошел единый день информирования по теме «Белорусская наука: в ногу со временем». К обсуждению важной и интересной темы был приглашен кандидат технических наук, доцент Глубокий Сергей Владимирович. Диалог начался с рассказа гостя о своем пути к науке, своих научных достижениях и мечтах.

Ребята активно задавали Сергею Владимировичу вопросы, на которые получали развернутые ответы. Таким образом учащиеся узнали, какие перспективные направления развития экономики Беларуси находятся в центре внимания белорусских ученых по его мнению. Сергей Владимирович вместе со своими соратниками является инициатором выпуска единственного в Беларуси журнала «Маркетинг». Преподаватель также поразмышлял над тем, как влияют научные открытия на нашу жизнь. Одним из его соображений важности научных открытий стала данная встреча, состоявшаяся благодаря развитию информационных технологий.

Если у вас есть желание поучаствовать в подобных встречах, напишите нам на fmmp.bntu@mail.ru.

Сектор маркетинга ФММП