Онлайн-голосование за лучшее видео «Видеорадиус – 2020»

Онлайн-голосование за лучшее видео «Видеорадиус – 2020»

Неотъемлемой частью современной жизни является кинематограф. Фильмы и сериалы не просто становятся отражением существующей реальности, а во многом ее определяют, например диктуют моду и правила поведения.

Уже в 14-й раз в Белорусском национальном техническом университете пройдет Межвузовский конкурс студенческих фильмов «Видеорадиус – БНТУ», который способствует выявлению и поддержке одаренной молодежи в области кинотворчества, в реализации новаторских и оригинальных идей. К слову, в этом году конкурс впервые пройдет онлайн.

Организаторами выступают Управление по делам культуры БНТУ при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, а также киношколы-студии Андрея Полупанова.

Для молодых режиссеров учреждений высшего образования, желающих принять участие в конкурсе, организуются мастер-классы по киноискусству (операторское, сценарное искусство, монтаж, фильмопроизводство) для совершенствования их навыков участников и повышения уровня представляемых на конкурс работ.

В состав жюри входят специалисты в области кинематографии, а также известные деятели культуры и искусства.

В этот раз на главный приз – бронзовую камеру на циркуле-штативе (вручается победителю в номинации «Гран-При») – претендуют студенты и творческие команды более 15 учреждений высшего образования со всей республики.

Так, с 24 по 26 ноября 2020 года у вас есть возможность проголосовать за понравившийся фильм и определить победителя в номинации «www.Videoradius.com». Голосование закончится 26 ноября в 16:00. Победителей объявят 27 ноября.

1. «Customs officers» (БНТУ)

2. «Грани» (ВГТУ)

3. «Францыск Скарына – першадрукар!» (ПГУ)

4. «Торжественная линейка первокурсников» (ВГУ имени П. М. Машерова)