Как проходят школы ФММП?

Как проходят школы ФММП?

На факультете маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) 21 ноября прошли две школы для заинтересованных абитуриентов: экономики и бизнеса, дизайна и инноваций.

Школы ФММП – шанс для абитуриентов ближе познакомиться со специальностями факультета и выбрать будущую профессию, пообщаться со студентами и задать интересующие вопросы о поступлении и учебе. Школы проводятся на факультете уже три года, к слову, в прошлом году после их прохождения на ФММП поступили шесть человек.

Так, в субботу для абитуриентов объединили две школы, чтобы участники смогли послушать лекцию от спикера Алексея Авдонина на тему «Участие молодежи в реализации бизнес-инициатив в Беларуси и странах ЕАЭС», которая проходила в интерактивном формате: по ходу слушатели задавали вопросы или, наоборот, отвечали на вопросы спикера.

Перед абитуриентами также выступила преподаватель кафедры «Межкультурная профессиональная коммуникация» Буланова Наталья Петровна. Она рассказала о языковой подготовке на факультете и продемонстрировала несколько учебных пособий.

Основные языки, которые изучаются на кафедре: английский, китайский и немецкий. Кроме того, для студентов преподается белорусский язык. На иностранных языках даются такие дисциплины, как «Деловое администрирование», «Маркетинг» и др.

После лекций студенты ФММП провели экскурсию для абитуриентов и ответили на их вопросы. Ребят волновали поступление, возможности получить скидку на обучение и условия обучения.

Абитуриентка Белорусского национального технического университета Елена узнала о школе ФММП от подруги, которая посещает занятия уже второй год. Благодаря их посещению Лена определила для себя две специальности, между которыми будет делать выбор при поступлении: «Маркетинг» и «Бизнес-администрирование».

Из занятий, на которые я ходила, больше всего понравилась лекция по маркетингу от Глубокого Сергея Владимировича, – поделилась девушка.

Также Елена отметила, что такие занятия помогают абитуриентам поступать туда, куда они действительно хотят, а не «наобум».

Школы ФММП проходят по следующим секциям: «Экономика и бизнес», «Дизайн и инновации», «Инженерия», «Маркетинг и реклама». Предварительно участникам нужно записаться здесь. Слушатели, которые посетили три и более занятий, получат сертификат, который может помочь при поступлении на факультет.