БНТУ на выставке в Каире

БНТУ на выставке в Каире

В Каире (Египет) 22 ноября открылись международная выставка и Форум телекоммуникационных и информационных технологий «Cairo ICT» с участием ведущих мировых компаний в этой области: Microsoft, Huawei, Cisco и др. Всего более 400 компаний из Европы, Азии и Америки.

Важность проводимого мероприятия для Египта подчеркивает факт, что выставку посетил и лично открыл президент Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси (Abdel Fatah al-Sisi).

Белорусский национальный технический университет на выставке выступил организатором коллективного стенда Министерства образования Республики Беларусь, на котором также были представлены разработки БГУИР, БГУ, БРУ, ПГУ.

В первый день работы выставки интерес среди ее посетителей вызвала возможность получения образования в Беларуси, в частности, в Белорусском национальном техническом университете. Особым спросом пользовались условия последипломного образования.

Всем посетителям стенда Министерства образования Республики Беларусь даны соответствующие информация и рекламные материалы по предмету переговоров.

Григорий Сенченко, заведующий сектором рекламно-выставочной деятельности
Научно-технологического парка БНТУ «Политехник»