В БНТУ вручили дипломы иностранным выпускникам

В БНТУ вручили дипломы иностранным выпускникам

Торжественное вручение дипломов иностранным специалистам состоялось 7 июля 2020 года в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета. На церемонии присутствовали проректор БНТУ Юрий Александрович Николайчик, начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности Павел Иванович Ширвель, заведующая кафедрой русского и белорусского языков Ирина Владимировна Будько, а также деканы и заместители деканов факультетов, заведующие кафедрами, кураторы и гости. Более 200 выпускников из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья получили международные дипломы, и около 30 выпускников продолжат обучение в магистратуре и аспирантуре нашего университета.

Выпускников поздравили проректор по учебной работе, начальник УМС и ВЭД, деканы, заместители деканов и заведующие выпускающих кафедр.
Лучшие выпускники выразили слова благодарности любимому университету и поручились обязательно вернуться.

Язлыев Арслан закончил с отличием факультет горного дела и инженерной экологии, он поблагодарил ректорат и сотрудников университета и УМС за предоставленную возможность получить образование в лучшем техническом вузе страны. Молодой человек пообещал оправдать доверие БНТУ и стать высококлассным специалистом у себя на родине, а также в ближайшем будущем вернутся в Минск для продолжения обучения в магистратуре.

Реджепов Бегенч, студент факультета технологий управления и гуманитаризации, от всех туркменских студентов преподнес ректору необычный подарок – картину, которую написал лично.

Поздравил выпускников известный в БНТУ ансамбль «Каханочка» с уже любимыми всеми композициями. После окончания церемонии ребят ждала фотосессия возле главного корпуса БНТУ.

Выпускники вернутся к себе на родину и станут высококлассными специалистами, но всегда будут помнить университет, а многие из них даже вернутся для продолжения обучения.

Больше фотографий по ссылке: files.bntu.by/s/a0QQNQqfy4YVFhE

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!