Награды победителям олимпиады

Награды победителям олимпиады

28 мая в средней школе №3 Любани прошло награждение победителей и участников олимпиады «Построим будущее вместе», проведенной БНТУ и ИООО «Славкалий» среди выпускников школ Любанского района. Олимпиада проводилась в формате онлайн с использованием сервиса Microsoft Teams на базе БНТУ. Экзаменационные материалы по математике и физике   разрабатывали преподаватели Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ. Тесты были максимально приближены к тестам репетиционного тестирования. Награждение проводили генеральный директор ИООО «Славкалий» Попов С. Г. и декан ФГДЭ Кологривко А. А. Победителям вручены дипломы, сертификаты участников и ценные призы (мобильные телефоны). Все участники получили памятные призы от ИООО «Славкалий».

Победители олимпиады не просто «победили», но и получили гарантированную возможность трудоустройства на ИООО «Славкалий» после окончания БНТУ. А тех, кто решит поступить на горно-технологические специальности, поддержат дополнительно. Это выплата грантов – в дополнение к стипендии, гарантированное трудоустройство по специальности.

Сергей Попов, директор ИООО «Славкалий»: "Мы первый раз проводим такую олимпиаду. Важно то, что у нас есть планы достроить этот комбинат и планы привлечь молодой персонал для работы на новом современном комбинате. Это возможность сегодняшним ученикам, завтрашним абитуриентам, сделать карьеру".

Первые тонны калийной руды на комплексе в Любанском районе добудут уже в следующем году. Тогда возникнет потребность в новых специалистах горно-технологического профиля с высшим образованием.

Андрей Кологривко, декан ФГДЭ БНТУ: «Цель олимпиады — не определить кто лучше, а кто хуже, цель в создании творческой атмосферы между абитуриентом — будущим студентом , университетом и работодателем. При проведении олимпиады своей основной задачей мы видели необходимость мотивации участников для учебы в БНТУ с последующим трудоустройством на ИОО «Славкалий». Считаем, что с поставленной задачей мы справились успешно и после учебы БНТУ через пять лет Нежинский ГОК пополнится молодыми специалистами, которых мы сегодня награждали».

Репортаж белорусского телевидения посмотреть ТУТ

Владимир Стасевич, заместитель декана ФГДЭ

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!