Попробуем отвлечься с Cyber League МСФ и World of Tanks

Попробуем отвлечься с Cyber League МСФ и World of Tanks

Новостные ленты в соцсетях – бесспорные молодцы, которые держат нас в курсе происходящего в мире и стране. Но во время серых будней коронавируса и нарастающего волнения вокруг него хочется найти отвлечение, дело, приносящее удовольствие. Абстрагироваться от новостей предлагают студенты профактива из «Cyber League МСФ».

Проект «Cyber League МСФ» очень молод. Данный замысел предполагает популяризацию кибер-спорта на машиностроительном факультете, а также повышение вовлеченности студентов. Ознакомиться с полным перечнем игр, по которым будут проводиться соревнования, и новостями можно в официальной группе во Вконтакте.

Совсем недавно был проведен турнир по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. В этот же раз решили остановиться на состязании по World of Tanks – одной из самых массовых и любимых не только студентами, но и во всем мире online-игре. Организаторами и участниками турнира стали студенты МСФ, ПСФ, ФИТР и ЭФ.

Старт регистрации был дан 22 апреля. Заявкой на состязание стало простое заполнение Google Form. В дальнейшем игра происходила по олимпийской системе в двух сетках (верхней и нижней) между 2 командами. Сражение состояло из 2-х боев на одной карте. Продолжительность каждого насчитывала 10 минут. Все заявки желающих принять участие в военных online-баталиях принимались до 1 мая. В дальнейшем они были обработаны, сформированы 8 команд по 7 человек (+ 1 запасной) и турнирная сетка игр. И уже 3 мая опубликовали результаты жеребьевки.

6 мая стартовал первый день турнира между командами KOJLXOЗНUKU и PINTA. KOJLXOЗНUKU со счетом 3:1 оказались лучшими.

7 мая и очередной бой между Ricky Tiki и Юность. Победителями из схватки вышли ребята команды Ricky Tiki со счетом 3:0.

Третья игра турнира состоялась 8 мая: Адепты Коробка vs 263-ий Танковый полк НКВД. НКВДшники одержали решительную победу со счетом 3:0.

12 мая после знаменательного праздника ребята возобновили игры. Лицом к лицу встретились команды: MOR$$KIE BIBISI vs SCYTHEMAN. Успешнее оказались представители первой: счет на конец игры 3:2.

По итогам всех игр в финал бодрой походкой отправились ребята из команд 263-ий Танковый полк НКВД и Ricky Tiki. Лавровые венки первенства получили представители приборостроительного факультета: 263-ий Танковый полк НКВД. Счет на конец игры 5:3.

Максим Антонович — капитан команды-победителя поделился впечатлениями и рассказывает о команде:

Команду собирал: написал несколько постов в беседах о наборе игроков и дальше уже сортировал желающих принять участие. В состав брал наиболее успешных, учитывая игровые показатели. Название выбирали коллективно. Но основная схватка происходила с моими «бойцами»: царило изначальное недопонимание из-за разницы уровня игроков. Поэтому некоторые вещи приходилось популярно объяснять. Но, как видите, победу одержать мы смогли.

Историей своей игры поделился игрок-однополчанин Игорь Дмитрук:

— Команда подобралась веселая, почти все парни были мне до этого знакомы. Особых сложностей не было, правда из-за специфического набора техники и тактик мне пришлось посидеть пару первых в запасе. Парни довольно сильные, да и состав мы терять не собираемся. Думаю, если будут ещё турниры, то тем же собираться будем. Мы смогли не посрамить честь Социалистического Отечества и пронесли наше знамя к холму победы!

Желаем всем ребятам дальнейших успехов и ждем на турнирах. От лица профсоюзной организации студентов МСФ благодарим каждого, кто участвовал и следил за процессом развития событий. Ваше внимание и отдача показывают, что труд не был напрасен!

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!