«Университетская библиотека онлайн»: ресурсы для студентов и преподавателей

«Университетская библиотека онлайн»: ресурсы для студентов и преподавателей

Предлагаем вашему вниманию Электронно-библиотечную систему «Университетская библиотека онлайн», доступ к которой предоставляет Научная библиотека БНТУ. Ресурс систематически пополняется новыми актуальными изданиями и в настоящее время содержит порядка 130 тысяч книг и более 500 периодических изданий по естественнонаучным, гуманитарным и техническим дисциплинам.

На платформе представлены учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литература нон-фикшн, художественная литература. Электронная библиотечная система также включает собрания классической немецкой, английской и американской литературы, как на языке оригинала, так и на русском языке.

Для получения удаленного доступа необходимо пройти регистрацию с любого компьютера университета, имеющего выход в Интернет. Через личный логин и пароль каждый пользователь вуза может авторизоваться с домашнего компьютера. В этом случае все сервисы ЭБС будут доступны при работе из дома.

Для использования ЭБС с мобильных устройств зарегистрированным пользователям необходимо загрузить мобильное приложение ЭБС «Университетская библиотека Онлайн» для Android (4.1 и выше) и iOS (от версии 8.0).

Рекомендации по регистрации, использованию сервисов и поиску находятся на страничке «Информационные материалы».

Обучающие видеоролики на YouTube.

По вопросам работы с ресурсом обращаться:

тел.: (017) 290-47-82

Эл. почта: oibo@bntu.by

Комментирование этой новости закрыто!