Конкурс "Лучшая учебная группа БНТУ – 2020" стартовал

Конкурс "Лучшая учебная группа БНТУ – 2020" стартовал

Одной из самых замечательных традиций нашего университета является конкурс «Лучшая учебная группа БНТУ». Все 16 факультетов представили самые сплоченные, активные и творческие группы, которые вступили в борьбу за звание самой лучшей. В этом году в конкурсе принимают участие 12 групп второго курса, 2 группы третьего и по 1 группе четвертого и пятого курсов.

18 февраля на общем собрании старост учебных групп был дан старт конкурсу «Лучшая учебная группа БНТУ – 2020», где члены оргкомитета – работники управления по воспитательной работе с молодежью и активисты студенческого самоуправления – напомнили правила проведения этапов конкурса и ответили на вопросы участников встречи.

В течение двух дней 18 и 19 февраля организаторы конкурса поближе познакомились с группами-участниками. Представляя свои группы некоторые конкурсанты подготовили небольшие сценки, песни, стихи и частушки. Сразу вспоминается группа энергетического факультета. Ребята пришли на знакомство, завернутые в пледы с чашками горячего чая и книгами, отражающими характер и душу каждого студента. Яркая презентация была также и у группы факультета технологий управления и гуманитаризации, которая за считанные часы написала стихотворение и песню «Экономист, давай тащи!». Приятно впечатлило костюмированное представление ребят строительного факультета. Студенты-машиностроители удивили авторскими частушками про свою группу. А в финале группа факультета транспортных коммуникаций поразила театральной постановкой, отражающей суть их будущей профессии.

По результатам двух дней стало ясно, что в течение месяца нас ожидает незабываемый праздник. Надеемся, что с девизом, под которым проходит конкурс, «ПроСТО БНТУ» у всех групп-участниц все получится на СТО процентов!

Управление по воспитательной работе с молодёжью
Роман Завадский (ФММП)
фото: Бубело С.С.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!