Награждение лучших в организации идеологической и воспитательной работы

Награждение лучших в организации идеологической и воспитательной работы

22 января 2020 года по итогам работы за 2018/2019 учебный год состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников смотров-конкурсов: работы факультетов БНТУ по профилактике правонарушений за 2018/2019 учебный год, «Лучший куратор БНТУ – 2019» и на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы среди факультетов БНТУ за 2018/2019 учебный год.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый проректор Вершина Георгий Александрович, который отметил высокий уровень работы факультетов по основным направлениям идеологической и воспитательной работы, выделил наиболее значимые мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся и работники университета, обозначил перспективы развития и совершенствования дальнейшей работы. Георгий Александрович вручил награды по итогам смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы среди факультетов БНТУ за 2018/2019 учебный год: 1 место – факультет технологий управления и гуманитаризации, 2 место – военно-технический факультет, 3 место – архитектурный факультет.

В церемонии награждения принял участие начальник управления внутренних дел администрации Первомайского района города Минска, подполковник милиции Бакач Андрей Сергеевич, который отметил важность профилактической работы в университете. Андрей Сергеевич дал положительную оценку организации воспитательно-профилактической работы в БНТУ, в том числе во взаимодействии с правоохранительными органами. По итогам смотра-конкурса работы факультетов БНТУ по профилактике правонарушений за 2018/2019 учебный год 1 место – военно-технический факультет, 2 место – инженерно-педагогический факультет, 3 место – факультет горного дела и инженерной экологии.

Победителям и участникам смотра-конкурса «Лучший куратор БНТУ – 2019» вручал награды проректор по учебной работе Баханович Александр Геннадьевич. В обращении к кураторам Александр Геннадьевич акцентировал свое внимание на неравнодушном и ответственном отношении кураторов к своей работе, а также оценил высокий уровень организации участия представителей университета в значимых общественно-политических мероприятиях Республики Беларусь. За участие в смотре-конкурсе «Лучший куратор БНТУ – 2019» 32 куратора учебной группы награждены грамотами, поощрительными денежными премиями и памятными сувенирами.

Дипломами победителей, денежными премиями и памятными сувенирами награждены:

в номинации «Лучший куратор 1-го курса БНТУ»:

1 местоГуминский Юрий Юрьевич, старший преподаватель кафедры «Машины и технология литейного производства» механико-технологического факультета, председатель Совета кураторов учебных групп факультета;

2 местоМотько Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры «Экономика и право» факультета технологий управления и гуманитаризации, председатель Совета кураторов учебных групп факультета;

3 местоКондратьева Наталья Анатольевна, старший преподаватель кафедры «Инженерная математика» приборостроительного факультета, председатель Совета кураторов учебных групп факультета.

в номинации «Лучший куратор 2-го курса БНТУ»:

1 местоКомаровская Виктория Маратовна, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» инженерно-педагогического факультета (заведующий кафедрой «Вакуумная и компрессорная техника»);

2 местоПрокопов Дмитрий Николаевич, старший преподаватель кафедры «Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции» архитектурного факультета;

3 местоГецман Екатерина Михайловна, старший преподаватель кафедры «Электрические системы» энергетического факультета.

в номинации «Лучший куратор 3-го курса БНТУ»:

1 местоСойко Роза Андреевна, старший преподаватель кафедры «Экономика и логистика» автотракторного факультета, председатель Совета кураторов учебных групп факультета;

2 местоСуша Юлия Ивановна, старший преподаватель кафедры «Вакуумная и компрессорная техника» инженерно-педагогического факультета (ответственная за идеологическую и воспитательную работу на факультете);

3 местоАзаренко Алла Васильевна, старший преподаватель кафедры «Маркетинг» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства.

Завершилась торжественная церемония награждения участников и победителей поздравлением коллектива управления по делам культуры, ансамбля народной песни «Каханачка».

Поздравляем всех участников и победителей с их заслуженными наградами!

Отдел идеологической работы и профилактики правонарушений
управления по воспитательной работе с молодежью

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!