Студенты БНТУ на премии "Песня года". Фоторепортаж

Студенты БНТУ на премии "Песня года". Фоторепортаж

На этих выходных почти сотня наших ребят неслабо потанчили во Дворце спорта под Тиму Белорусских, Яскевич и Солодуху. 18 января там проходил Гала-концерт «Песня года Беларуси».

Лучшей певицей страны по итогам 2019 года стала заслуженная артистка Беларуси Инна Афанасьева. За премию также боролись Искуи Абалян и Алёна Ланская

Лучшим исполнителем года признан Юзари (Юрий Навроцкий). С ним конкурировали Саша Немо и Иван Здонюк

Лучшей группой года стали Nizkiz, обойдя в голосовании Litesound и Naviband. Последние забрали премию “Самый гармоничный творческий союз”.

В номинациях «Лучший автор музыки» и «Лучший автор слов» победил Кирилл Ермаков.

Солистка группы Aura — Юлия Быкова — удостоена звания лучшей поэтессы. Также она и её муж, композитор и музыкант, победили в номинации «За верность белорусской эстраде»

Открытием года стала Лера Яскевич.

Специальным призом жюри награждены Тима Белорусских, его продюсер Александр Розниченко и соавтор песен Ян Супоненко

Анатолий Ярмоленко награждён Министерством культуры за вклад в развитие эстрадного популярного искусства

Лучшей песней 2019 года назвали «Роль второго плана» Анны Шаркуновой.

Да, нам тоже незнакома большая часть имён, но фотоотчёт у нас вышел сочный. Давайте смотреть!

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!