Подведение итогов - ПСФ

26 декабря в 10:30
Подведение итогов - ПСФ

Вот и близится конец года, а это значит, что пора бы резюмировать научную, творческую и социальную деятельности нашего факультета. 20 декабря 2019 года состоялось подведение итогов смотр-конкурса и награждение факультетов, институтов, выпускающих кафедр, общежитий, колледжей и корпусов.

Основной целью смотр-конкурса является улучшение деятельности кафедр и факультетов по основным направлениям работы (учебная, методическая, научная, организационная, воспитательная), содействие созданию условий для развития всех кафедр и факультетов университета, активное вовлечение в научно-исследовательскую работу преподавателей и обучающихся и повышение качества подготовки обучающихся.

В этом году приборостроительный факультет проделал большую работу в совершенствовании творческого потенциала работников и студентов, а также в учебной и воспитательной деятельности.

По итогу смотр-конкурса ПСФ вошел в тройку лидеров сразу в четырех направлениях: среди факультетов, среди выпускающих кафедр, среди общеуниверситетских кафедр и среди общежитий. Наши результаты:

Лучшие среди факультетов:

1. ПСФ;
  2. МСФ;
  3. АТФ.

Среди выпускающих кафедру нас сразу два призовых места:

2 местоЛазерная техника и технология – заведующий кафедрой Кулешов Николай Васильевич, д.ф.-м.н., профессор;

3 место - Стандартизация, метрология и информационные системы заведующий кафедрой Серенков Павел Степанович, д.т.н., профессор.

Приятно отметить практически максимальный результат наших двух общеобразовательных кафедр - первое и третье место!

1 место - Экспериментальная и теоретическая физика - заведующий кафедрой Юмашев Константин Владимирович, д.ф.-м.н., профессор;

3 место - Инженерная математика - заведующий кафедрой Князев Михаил Александрович, д.ф.-м.н, профессор.

Среди общежитий наше общежитие №8 заняло 3 место.

Поздравляем!

Благодаря таким конкурсам университет совершенствует учебный процесс, активно вовлекает в научно-исследовательскую работу преподавателей и обучающихся, совершенствует учебно-воспитательную и научно-исследовательской работу и укрепляет материально-техническую базу кафедр и факультетов. В этот году ПСФ показал себя с наилучшей стороны, «виновниками» торжества стали высококвалифицированный персонал факультета и учащиеся. Все вместе мы проделали огромную работу и стали лучшими из лучших!

Авторы статьи: Карина Сикорская — корреспондент журнала «ПСФушка»
Щербакова Е.Н. — доцент кафедры "Микро- и нанотехника"