День первокурсника МТФ 2019

03 декабря в 20:20
День первокурсника МТФ 2019

Пока студенты старших курсов грызут гранит науки и думают о предстоящих курсовых и дипломных работах, первокурсники, как это заведено, отмечают свой день.

20 ноября 2019 года первокурсники механико-технологического факультета на сцене актового зала 11а корпуса БНТУ состязались в остроумии, таланте и находчивости. Каждый участник показал себя с лучшей стороны.

Тематикой «Перваша» этого года было «СССР».

В мероприятии участвовало восемь команд, и каждая их них показала тщательно подготовленные номера, претендующие на первенство, а также на лидерство в различных творческих номинациях.

Лидером в номинации «Самая креативная группа» стала 10404129. В своем номере они вернулись в дискотеку 80-ых и довольно интересно обыграли слова песен танцами.

В номинации «Лучшая песня» одержала победу группа 10402129. Группа представила кавер на песню «Звезда по имени Солнце» группы Кино с собственным оригинальным текстом. Такой творческий подход не мог остаться незамеченным жюри.

Победителем номинации «Лучший танец» была удостоена группа 10403119, которая представила жюри и публике хорошо срежиссированный и отрепетированный танцевальный номер.

В номинации «Лучшая визитка» победила совместная команда групп 10404119 и 1045119. Яркая и красочная визитка была выполнена в особом жанре и представляла собой современный музыкальный клип.

Диплом в номинации «Лучший СТЭМ» заслуженно получила группа 10405329. Они глубоко прониклись тематикой мероприятия и в красках описали будний день мастера на сталелитейном заводе времён СССР.

И, наконец, победители, получившие почетные места.

Группа 10405329 представила не только лучший стэм, но и все выступление выглядело достойно! Это и атмосферная визитка, плавно перетекающая в выступление на сцене, и оригинальное исполнение песни, благодаря чему ребята заняли почетное 3-е место.

Чуть-чуть до первого места не хватило группе 10402129. Ленин, вещающий с «подставки», слежка за бабкой, которая недавно купила корову и, конечно же, кавер на песню «Звезда по имени солнце», о которой написано выше, надолго останутся в нашей памяти. Достойное 2-ое место!

И, конечно же, вне всяких похвал, первое место заслужила объединённая команда групп 10404119 и 10405119. «Литейщики и металлурги» подготовили искромётное выступление, во время которого все погрузились в настоящую атмосферу Советского Союза. Острые шутки, хорошо проработанный танец, настоящая феерия на сцене во время исполнения кавера на песню «Зайцы» из к/ф «Бриллиантовая рука» и высокий уровень артистичности каждого из участников команды надолго запомнились всем.

Отдельную благодарность хочется выразить кавер-группе Prime Time, которые смогли запалить огонь в сердцах и разрядить напряженную обстановку перед результатами. На время выступления музыкантов организовался настоящий танцпол.

студентка группы 10404118 Елена Франчук

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!
Аноним

3-е место у группы 10405529,а группы 10405329 вообще нет