Роман Левонюк – лауреат четырех премий ВидеоRадиуса

03 декабря в 19:50
Роман Левонюк – лауреат четырех премий ВидеоRадиуса

Свет. Камера. Мотор. Начали! Эти слова герой нашего материала слышит, наверное, каждый день. Как вы догадались, речь пойдет о видеооператоре. Роман Левонюк работает в медиацентре БНТУ, снимает видеоролики, а также свадьбы, корпоративы и все самые интересные происходящие события.

А вот здесь можете посмотреть дайджест от Ромы:

Недавно прошел конкурс ВидеоRадиус БНТУ, в котором Рома взял четыре номинации. Конкурс ежегодный, могут участвовать студенты со всей страны, присылать свои ролики и соревноваться за звание лучшего.

Для участия принимались фильмы любого жанра: игровой, анимационный, репортаж, промо-ролик, музыкальная зарисовка, интервью, очерк, клип, реклама. Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, а также киношколы-студии Андрея Полупанова. Среди номинантов конкурса в этом году было представлено 21 учреждение высшего образования Республики Беларусь и более 100 видеороликов со всей страны.

Мы встретились с Романом Левонюком в офисе, чтобы пообщаться в неформальной обстановке. Рома не планировал участвовать в этом конкурсе, за него все решили друзья, отправив на оценку жюри промо-ролик ко дню первокурсника машиностроительного факультета «3 на 3. Перезагрузка» и рекламу БНТУ #яинженер. И это было не зря, ведь Роману удалось взять сразу четыре номинации: первый ролик наградили дипломом "За лучший фильм глазами участников" и "Лучший монтаж", второй – "За лучший монтаж и лучшую операторскую работу".

Молодой человек с детства занимался творчеством, музыкой, в его комнате можно найти много грамот за различные достижения, Роман – лауреат международных конкурсов по фортепиано, творчество в его жизни с детства.

На третьем курсе он понял, что хочет снимать видео. Имея в арсенале лишь фотоаппарат брата, решил сделать свой первый видеоролик. Увидев, как танцует его друг, за основу взял именно его танцевальный номер. Видео всем понравилось, и это вдохновило Рому развиваться дальше.

Со временем освоил различные программы для монтажа и прокачал свои скилы. Сейчас Рома востребованный оператор, снимает как все значимые мероприятия для БНТУ, так и частные заказы. Самое крутое, признается Роман, что у него получается совмещать любимую работу и путешествия. Многие турфирмы, которые организовывают туры по Европе, предлагают запечатлеть туристам в памяти прекрасные моменты, поэтому приглашают с собой фотографа и видеооператора. Благодаря такой возможности Роме удалось увидеть много интересных мест. Услуги операторы предоставляют бесплатно, организаторы оплачивают полностью тур. За это оператор должен отблагодарить турфирму хорошим и качественным роликом о поездке.

Кроме дипломов Роме подарили огромные пакеты со вкусной едой и сертификаты на различные услуги и развлечения.

Самый важная награда в конкурсе – "За лучшую операторскую работу", считает Рома, ведь для оператора очень важно, когда высоко оценивают его профессиональную деятельность. В планах у молодого человека работать, развиваться и снять еще много крутых и значимых роликов.

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!