12 ноября в стране началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей. Ровно в 10.00 распахнули двери более 5,5 тысячи избирательных участков, расположенных на территории Беларуси и за ее пределами. В стенах БНТУ также работает несколько избирательных участков.
На одном из них мы встретили девушку, у которой сегодня двойной праздник: Анастасия Козуля 13 ноября отмечает свое 18-летие и первые в ее жизни выборы.
— Анастасия, расскажите о своих впечатлениях от самого избирательного процесса.
— Я очень довольна, сегодня голосовала впервые, мне было очень интересно и необычно.
— Как выбирали кандидата? Почему решили проголосовать именно в этот день?
— За несколько дней до своего голосования я изучала материалы, перечитывала информацию о тех людях, кого я буду избирать и выбрала кандидата, за которого и проголосовала. За кого - не скажу, пусть будет мой секрет. Решила проголосовать именно в этот день, потому что было интересно, как проходит данный процесс
Девушка получила памятные подарока от университета. Поздравляем Анастасию с ее праздником, желаем успехов в учебе и личной жизни. А теперь смотрите фотоотчет: