Успехи сборной БНТУ в Республиканском турнире по баскетболу 3х3

Успехи сборной БНТУ в Республиканском турнире по баскетболу 3х3

28 сентября в спорткомплексе "Цмокi-Мiнск" состоялся второй этап Республиканского турнира по баскетболу 3х3 среди женских команд «Моя игра, мои правила» с участием 14 команд.

На этих соревнованиях БНТУ было представлено двумя командами, и обе по окончанию турнира оказались на пьедестале:

1 – БНТУ (Состав команды: Елисеенко Екатерина (ФТУГ), Данилова Мираслава (ФТУГ), Каштелян Анна (ФММП),  Титаренко Марина (ФММП))

2 – БГУ

3 – БНТУ-2 (Состав команды: Пожиган Яна (ФИТР), Стецко Татьяна (АТФ), Баранова Елена (ФИТР), Ивашко Екатерина (выпускница ЭФ)

Республиканский турнир по баскетболу 3х3 среди женских команд «Моя игра, мои правила» проводится в период с 20 сентября 2019 года по май 2020 года и состоит из нескольких этапов в течение всего игрового сезона. Каждый этап турнира состоит из групповой стадии и плей-офф.

21 сентября прошел первый этап, за главный приз соревнований боролись 16 команд. Места на пьедестале распределились следующим образом:

1 – Виктория (Гродно)

2 – БГУФК (Минск)

3 – РГУОР-2 (Минск)

4 – БНТУ (Минск)

Тренер женской команды БНТУ по баскетболу Севостьянова Ирина Ивановна рассказала: «Сегодня Белорусская федерация баскетбола активно занимается развитием баскетбола 3х3 (Стритбола), зародившегося в США в 1950-х. В 2020 году запланировано введение соревнований по баскетболу 3x3 в Универсиаду. От классического баскетбола отличается тем, что состав команды – 4 человека (3 игровых, 1 запасной), и игра проводится на половине баскетбольной площадки. Для университетского баскетбола это новое направление. Все-таки, мы играем составом из классического баскетбола. Здесь требуется высокое развитие скоростной выносливости, для игры в нападении – точность попадания в кольцо именно с дальней дистанции, владение техническим приемом «обыгрывания один на один». В рейтинге данного турнира «Моя игра, мои правила» у нас пока хорошие позиции.»

Поздравляем наших девушек и желаем им дальнейших побед!

Зав. кафедрой спорта Ковель Светлана Геннадьевна

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!