ПСФ на Битве факультетов 2019

ПСФ на Битве факультетов 2019

28 сентября 2019 года самым горячим центром спортивных баталий стал стадион БНТУ, где под руководством опытных организаторов, в состав которых вошёл и Дмитрий Каменко – председатель Профбюро ПСФ, была проведена ежегодная Битва Факультетов. В этом году состязания проходили сразу по шести направлениям: стритбол, хоккей на траве, мини-футбол, волейбол, марафон, силовое многоборье. Показав достойные результаты, команды приборостроительного факультета заняли лидирующие позиции: первое почётное место по марафону и третье место по стритболу.

О том, как всё происходило, что особенно понравилось и запомнилось, рассказали сами участники непосредственно:

Марафон – Алексей Джураханов:

"Я тренировался с Машей Попенко, которая, как и я, выступала за честь нашего факультета. Ежедневные тренировки помогли нам достигнуть цели и занять первое почётное место. И вовсе не обязательно тренироваться на стадионе, так как различные пробежки, например, к общежитию, магазину или университету отлично помогут развить и укрепить скорость и выносливость."
Может быть поэтому, Алексей и Мария никогда не опаздывают на занятия?!

"Мы заняли третье место! После всех игр я был полностью доволен нашим результатом, все выкладывались на полную. Чуть-чуть не хватило, чтобы занять первое место, но побеждает сильнейший, а нам ещё предстоит поработать над собой", — сообщил Иван Плюшевский.

"В начале матча мы проигрывали 0:5, а потом собрались духом. Вошел в игру Андрей Гмир и мы вырвали нелёгкую для себя победу с финальным счётом 14:8", — добавил Артём Тонкович – капитан команды по стритболу.

О силовом многоборье поделился Роман Королинский:

"Ввиду того, что ребятам нужно было тягать гири и канат, парнишки были далеко не из слабых. Где-то решила выносливость, где-то реактивная сила. Мы показали очень неплохие результаты. На перетягивании каната заняли 4 место, хотя были в 10-ти сантиметрах от бронзового места. Труднее всего было играть против ВТФ – ведь они занимаются спортом каждый день, да и покрупнее нас были. Но ничего, мы поработаем над ошибками, чтобы в следующий раз выиграть первенство."

Более подробно о ходе состязания по мини-футболу огласил Дмитрий Дешко – капитан команды:

"У нас было всего две недели, чтобы собрать достойную команду и отработать тактическую расстановку. К битве мы подошли с хорошими настроением, нам противостоял один из фаворитов турнира СТФ. Команда ПСФ показала хороший футбол, красивый, создали очень много опасных моментов в матче и одолели противника. В следующей матче мы сыграли против СФ. Команда опытная, но мы очень хотели пройти в следующий этап, где, к сожалению, не хватило немного удачи и 2 ошибки решили исход матча - в итоге мы вылетели в четверть финала.

Я доволен командой и всем турниром в целом. Было бы здорово, чтобы подобные турниры проводились чаще, чтобы набраться игрового опыта. Будем упорнее тренироваться и в следующем году постараемся войти в призовые места."

Что помешало достойным волейболистам ПСФ взять лидирующее место своей категории — рассказал Александр Ковалёв:

"От победы оторвало, на мой взгляд, плохая сыгранность нашей команды, но стоит отметить, что игра даже при таких условиях была равна и соперник опередил нас всего лишь на несколько очков. Но, думаю — перед следующими играми мы исправим этот недостаток. Андрей Остапчук (капитан команды хоккея на траве), их команда в составе 8 человек продемонстрировала коллективную сплоченную игру, которая привела к хорошему результату. Битва Факультетов Андрею и его напарникам очень понравилась, поэтому они и дальше будут принимать в ней активное участие. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом - все команды старались и выглядели очень достойно."

По итогам всех состязаний кубок и звание чемпионов Битвы Факультетов 2019 года остался строительному факультету. Проанализировав все достижения команд в соревнованиях, Юрий Чиникайло – капитан ПСФ, с гордостью заявил, что в следующем году обязательно окажутся в тройке лидеров! Так же он рассказал о том, что были отслежены различные тактические ошибки, слабые места команд и, исправив их, он сможет разработать новую структуру, которая позволит занять более престижное место.

Этот день надолго останется в памяти наших ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу мероприятия, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Организаторы твёрдо уверены, что такого рода соревнования будут и дальше укреплять здоровье наших студентов. Будет способствовать сплочению университета и появлению желания продолжить заниматься спортом. Они так же уверены, что среди участников «Битвы факультетов» обязательно вырастет Олимпийский чемпион – ведь все начинается с малого.

"Хотелось бы поблагодарить организаторов спортивного праздника, так как он получился очень ярким и динамичным! Спасибо огромное руководству БНТУ! Молодёжь соревновалась во многих видах спорта. Победители были награждены хорошими призами, поэтому отдельная благодарность и спонсорам, которые внесли свой весомый вклад. Побольше бы таких мероприятий, вырывающих из прочных сетей интернета нашу молодёжь и оставляющих нереальные эмоции. Очень понравилось то, что на празднике были не только студенты и преподаватели, но и почётные гости: Виталий Родионов - лучший бомбардир в истории ФК БАТЭ, а также Федерация Хоккея на траве с проведением мастер класса. Всем успехов, новых спортивных достижений и нестандартных идей!" - обобщил Юрий Чиникайло.

Автор статьи: Лозюк Марта — корреспондент журнала «ПСФушка».

Для того, чтобы добавлять комментарии вам необходимо авторизироваться на сайте
Если у вас нету аккаунта – зарегистрируйте его!