22 февраля 2019 года группа 10809116 кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» в рамках выездного занятия по дисциплине «Конструирование оборудования и машин» посетила предприятие ООО «Рухсервомотор».
ООО «Рухсервомотор» - инжиниринговая и производственная компания по разработке и производству систем комплексного электропривода, технологических комплексов с лазерной резкой, сваркой, наплавкой, упрочнением и лазерной маркировкой.
Вниманию студентов были представлены станки высокоточной лазерной резки. Специалисты предприятия поделились тонкостями своей профессии и наглядно показали примеры своей работы на станках. Рассказали, с чем придется столкнуться в будущем дизайнерам: споры с конструкторами, технологами, экономистами, реальностью.
Студентам предложили поучаствовать в создании нового облика станков на базе старых в рамках курсового проектирования. Станки, предоставленные для ре-дизайна, были спроектированы для компаний Соединенных Штатов Америки и Италии. Инженеры предприятия предоставили все нужные чертежи и рассказали, чего они от нас ожидают.
«У нас в головах очень много ограничений, а ваши ребята свободны», - прокомментировал решение руководства представитель предприятия Тимофей Буллов.
После такой экскурсии студенты сразу же просили определить их на производственную практику на предприятие ООО «Рухсервомотор». Данная поездка стала возможностью для студентов проявить себя в первой ответственной работе.



