Распределение молодых специалистов МТФ

Распределение молодых специалистов МТФ

8528
25 апреля 2018 15:45

24 апреля 2018 года на механико-технологическом факультете состоялось распределение молодых специалистов.

В этом году выпускниками стали 77 студентов дневной формы получения образования специальностей: 1-36 01 02 МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ В МАШИНОСТРОЕНИИ, 1-36 01 06 ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ СВАРОЧНОГО ПРОИЗВОДСТВА, 1-36 02 01 МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ЛИТЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА, 1-36 01 05 МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ, 1-42 01 01 МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО И МАТЕРИАЛООБРАБОТКА.

Основными заказчиками молодых специалистов выступили базовые предприятия, такие как ОАО "БМЗ-УКХ-БМК", РУП "МТЗ", ОАО «Мозырьсоль», ОАО "Осиповичский завод автомобильных агрегатов", ОАО "МПЗ", ОАО "Кузлитмаш", ОАО "Беларуськалий", ОАО "БЕЛАЗ" УКХ "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ", ОАО "МЗАЛ им. П.М.Машерова", ОАО "140 ремонтный завод", ОАО «Белоозерский энергомеханический завод», ОАО "ВолМет", ОАО "Бобруйский машиностроительный завод", ОАО "Минский завод отопительного оборудования".

Также с первым рабочим местом определились пятеро выпускников магистратуры специальностей 1-36 80 04 ОБРАБОТКА КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ В МАШИНОСТРОЕНИИ, 1-42 80 01 МЕТАЛЛУРГИЯ и 1-42 81 01 МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ.

Стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, проблем с распределением на факультете не было. Количество поданных заявок от предприятий республики было почти в полтора раза больше числа студентов-выпускников.

В работе комиссии приняли представители ведущих предприятий, с которыми состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с трудоустройством молодых специалистов, повышением качества подготовки студентов.

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
8528
25 апреля 2018 15:45
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
30 июня 2026 21:59
Представители БНТУ почтили память героев у монумента Победы
Благодаря таким мероприятиям у студенческой молодежи укрепляется понимание неразрывной связи поколений и личной ответственности за сохранение исторической правды.
30 июня 2026 19:51
В БНТУ обсудили антикоррупционное законодательство
Представитель правоохранительных органов рассказала о законодательстве, ответственности и типичных нарушениях, а также привела конкретные примеры из практики.
30 июня 2026 17:41
«Быть примером для молодежи». Игорь Янковский отмечен Благодарностью Президента
О том, что значит для него это признание, о работе факультета и роли педагога в воспитании молодежи – в нашем материале.
30 июня 2026 16:30
В БНТУ прошла лекция профессора Университета Тунцзи
Студенты и преподаватели ФТК уже прослушали первую лекцию, впереди новые встречи.