Зимний спортивный праздник "Минская лыжня - 2019" прошел в Минске 9 февраля. Традиционно в зимнем спортивном празднике, организованном на лыжероллерной трассе в Веснянке, принял участие Президент страны Александр Лукашенко. Также в соревнованиях приняли участие представители Администрации Президента, Совета Министров, Мингорисполкома и других государственных органов, а также известные в разных сферах белорусы.
За гонками «Минской лыжни-2019» наблюдали около 5 тысяч зрителей. В их числе и учащиеся нашего колледжа, группа 58Т2б с их куратором, Маковеевой А.М. Ребята разучили кричалки и скандировали их во время заездов. Среди участников забегов были и учащиеся филиала БНТУ «МГПК». Особенно отличился Шубравский Александр, учащийся группы 78Э2б, который стал призёром одного из забегов. Поздравляем!
Отведенная для игр и развлечений территория не пустовала. Гости прыгали через большую скакалку, сбивали кегли валенками, выявляли сильнейшего в боях с игрушечными бревнами, крутили хула-хуп. В этой зоне болельщикам помогали ростовые куклы. Они играли с детьми и взрослыми, фотографировались со всеми желающими, участвовали в конкурсах.
Учащиеся филиала БНТУ «МГПК» хорошо отдохнули, приняли участие в активных зимних видах спорта и развлечений.

